Третий мост через Волгу правительство будет строить в Воруй-городе

15279

9 июля 2014, 15:07

Возведением нового - третьего - моста через Волгу между Саратовом и Энгельсом займется компания, строящая мостовой переход в Керченском проливе.

Об этом сегодня на импровизированном брифинге на месте строительства нового участка набережной заявил глава комитета капстроя региона Николай Якубович.

Ответив на вопросы о ситуации с саратовскими лодочниками, член правительства воспользовался случаем и рассказал о последних договоренностях по вопросу строительства нового моста через Волгу.

"Сейчас идут переговоры о строительстве нового моста через Волгу, и они имеют под собой реальную основу. Уже есть подрядчик, который готов вести строительство, есть банк, который готов профинансировать этот проект, и поэтому все реально. Я думаю, что через небольшой срок вы убедитесь, что новый мост будет. Я думаю, что даже до 2020 года. Это абсолютно не фантастика – это на самом деле реальность. Сейчас уже принято решение о строительстве моста в Крым, и эта же компания готова построить мост через Волгу. Губернатор Валерий Радаев уже провел с ней переговоры на прошлой неделе, а мы, в свою очередь, с зампредом Василием Разделкиным были вчера на предварительных переговорах. На самом деле есть большие подвижки в этом вопросе", - отметил Якубович.

В то же время он затруднился назвать стоимость строительства нового моста.

"Стоимость будет известна, когда проект пройдет экспертизу. На текущий момент проекта два; один из них предполагает, что в Энгельсе мост будет выходить в районе речпорта, а второй – в так называемом районе "Воруй-город", - пояснил спикер. Он также добавил, что у сооружения будет одна особенность: на него можно будет заехать не только с улицы Чернышевского, но и с Дороги Дружбы.

Ссылка по теме:

Новый участок набережной Саратова обойдется бюджету в миллиард рублей

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.95 1 2 3 4 5

Главные новости