Стоимость третьего моста через Волгу может превысить 50 млрд. рублей

4378

9 июня 2014, 15:52

Стоимость третьего автомобильного моста через Волгу может составить от 43 до 56 млрд. рублей. Об этом на проходящем в эти минуты брифинге заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков.

"По вопросу нового автомобильного моста была создана рабочая группа. По результатам ее работы определен створ моста, определены подходы к мосту со стороны Энгельса (от песчаного карьера до начала улицы Чернышевского в Саратове). Примерная стоимость также определена. Существуют 2 варианта – на 43 млрд. и 56 млрд. рублей. На сегодняшний момент, вы знаете, у нас в области уже строится один мостовой переход в Балаково. Строительство таких сооружений требует государственно-частного партнерства. Была проведена встреча в вице-президентом ВТБ, где этот вопрос также обсуждался, на сегодняшний день он прорабатывается, но решения о начале нет",- рассказал член правительства.

Говоря о возможности возведения железнодорожного моста в Саратове, министр сообщил, что проектные работы по данному проекту закончены.

"Сейчас решается вопрос с РЖД по финансированию данного проекта. Как только РЖД выразит готовность, работы начнутся", - анонсировал спикер.

При этом министр не смог вспомнить, какова примерная стоимость работ, указанная в подготовленной проектно-сметной документации.

Николай Чуриков заявил о том, что ремонт перильных ограждений моста "Саратов-Энгельс" завершен 15 мая 2014 года. Он подчеркнул, что договоренность относительно перил была выполнена в срок, хотя несколько небольших участков на сходе с моста были не отреставрированы.

Министр в своем выступлении также подтвердил информацию о том, что некоторые организации в особом порядке перевозят своих сотрудников по мосту "Саратов-Энгельс".

"Действуют соглашения с тремя организациями", - отметил Чуриков, отказавшись озвучить их названия.

Фото Дарьи Агурьяновой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости