Александр Задумин не исключает повторения крупной аварии на сетях "Водоканала"

2915

10 июля 2014, 11:37

Директор МУПП "Саратовводоканал" Александр Задумин прокомментировал ситуацию с крупной коммунальной аварией на водопроводных сетях областного центра.

По его мнению, повторения аналогичной ситуации можно ожидать "в любой момент".

"Аварийное отключение воды, произошедшее вчера в Ленинском районе Саратова, к сожалению, вполне рядовая, я бы сказал, рабочая ситуация для нашего города. Аналогичное отключение было на минувшей неделе. Не секрет, что изношенность сетей "Водоканала" достигает 70-80%, а, значит, повторения такой аварии можно ожидать в любой момент. В этих условиях, главное – как оперативно и быстро мы сработаем на устранение. В связи с тем, что это авария на магистральном водоводе, предприятие вынуждено его закрыть, для того, чтобы там сошла вода, и специалисты смогли приступить к ремонтным работам. Всю ночь и по настоящее время ремонтная бригада находится на месте аварии. Во многих домах и объектах социальной сферы водоснабжение уже восстановлено. На данный момент вода отсутствует на 2-ой Дачной, а также у жителей верхних этажей многоквартирных домов в зоне отключения, так как давление в магистральном водоводе понижено.

Благодаря тому, что многие средства массовой информации оперативно оповестили население, надеюсь, жители домов, попавших в зону отключения, успели запастись питьевой водой и терпением. "Водоканал" по обращениям граждан и учреждений готов организовать подвоз питьевой и технической воды. Телефон оперативной диспетчерской службы предприятия 24-65-24", - заявил глава муниципального предприятия.

Комментарий предоставлен ИА "Взгляд-инфо" пресс-службой городской администрации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости