Анатолий Катц празднует День рождения

2046

10 июля 2014, 10:05

Сегодня художественный руководитель Саратовской областной филармонии имени Шнитке Анатолий Катц празднует День рождения. Ему исполнилось 78 лет.

Анатолий Иосифович родился в Ленинграде. Первое музыкальное образование получил в Музыкальной школе-десятилетке при Ленинградской консерватории.

С 1955 года учился в Саратовской консерватории имени Л.В.Собинова, а после ее окончания обучался в аспирантуре Московской консерватории.

В 1964 году Катц приехал в Саратовскую консерваторию, уже имея звание лауреата Всесоюзного (Москва, 1961) и Международного (Прага, 1963) конкурсов. С 1966 года одновременно работает солистом Саратовской филармонии.

Сегодня он является одним из ведущих профессоров консерватории и художественным руководителем филармонии.

За долгие годы концертной деятельности Анатолий Катц сыграл множество сольных и симфонических программ в городах России и странах СНГ. Активно гастролирует за рубежом. В 2005-2006 годах состоялись его гастрольные поездки по городам Италии.

Анатолий Катц - заслуженный артист России, профессор Саратовской государственной консерватории, действительный член Академии Российского искусства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости