Саратовские общественники собрали одежду для беженцев из Украины

2181

11 июля 2014, 16:11

Вчера глава благотворительного фонда "Савва" Ольга Коргунова передала в "Центр вынужденных переселенцев" (Красноармейск; Саратовская область) партию новых вещей.

Они предназначены для проживающих в учреждении беженцев из Украины.

"В нашем фонде вот уже 20 лет действует программа "Варежка". Люди, а это в основном малые предприниматели, сами приносят к нам вещи, которые мы передаем в многодетные и малоимущие семьи и церкви. Сейчас у нас накопилось достаточно вещей – это и постельное белье, куртки, сумки, легкая одежда. Вчера я обратилась к руководителю "Саратовского источника" Александру Павловичу Зуеву и мы через него передали 7 мешков новой одежды .

Мы с ним разговаривали, он сказал, что сейчас к нему обращается много украинцев. Люди приехали разутые. Кто-то успел собраться, а кто-то взял ребенка и приехал в чем был. Людей много, не сто человек, как пишут СМИ. Те, которые первые выезжали, они успели собрать нужное.  А сейчас едут те, кто помогал ополченцам.

Поэтому мы помогаем, чем можем. И будем эту работу активизировать. Ближе к осени начнем собирать теплые вещи и одеяла. Мы  понимаем, что семьям трудно. Пожалуйста, мой телефон есть на сайте. Пусть приходят, выбирают. Одежды много," - рассказала ИА "Взгляд-инфо" Ольга Коргунова.

Для справки:

Выдача вещей производится по адресу: Саратов, ул. Кутякова, 138-Б, офис 41 (четвертый этаж). На двери табличка: ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ СРОО
"САРАТОВСКИЙ ИСТОЧНИК". Телефон 52-05-93.
Обращающимся желательно иметь при себе паспорта граждан Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости