Областная власть благодарит саратовцев за внимание к провалам на новой набережной

4767

12 июля 2014, 11:53

Вчера глава комитета капстроительства областного правительства Николай Якубович встретился с журналистами около провала на участке новой набережной Саратова. Перед его приездом около ямы появилась строительная техника, и недружелюбно настроенные рабочие ЗАО "Саратовгесстрой" стали в спешном порядке ее заделывать.

На вопрос, почему асфальт на набережной начал проваливаться, и по каким причинам это произошло так быстро, член правительства заявил  следующее:

"Причины случившегося пока не выяснены. Набережная сегодня не в полном порядке, не решены многие вопросы ее использования. Все работы на этом участке проводились еще в 2012 году. Некоторые проблемы, возникшие по ходу дела, тогда устранить не удалось. Могу только поблагодарить саратовцев и журналистов, которые так быстро оповестили нас о случившемся. А мы смогли, в свою очередь, быстро начать ремонт. Сегодня яму засыпали щебнем, утрамбовали, а на днях положат новый слой асфальта. У нас имеются гарантийные обязательства ЗАО "Саратовгесстрой", и в период с 2012 по 2014 год включительно наш генеральный подрядчик исправлял, исправляет и будет исправлять подобные неприятности. Кстати, работы на набережной велись и зимой. Мы ждали, что ничего подобного нынешнему инциденту не произойдет, но случилось то, что случилось. Однако мы и впредь будем оперативно реагировать на возникающие проблемы, надеюсь, и с вашей помощью".

В ходе встречи Николай Якубович коснулся и ситуации с лодочниками.

"У нас в городе около двух тысяч владельцев маломерных судов. На мой взгляд, следует отнестись с пониманием к их проблеме. Сейчас для них подготовлен новый участок, который вмещает более шестисот лодочных мест, и это только начало", - заверил он.

О "технологии" строительства, которую практикует ЗАО "Саратовгесстрой", мы расскажем дополнительно; публикация, свидетельствующая о качестве работ, будет снабжена фото- и видеоматериалами.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости