Смерть на приеме у стоматолога. Росздравнадзор проведет проверку поликлиники

4007

15 июля 2014, 12:29

Региональное управление Росздравнадзора проведет внеплановую проверку стоматологической поликлиники № 2 Ленинского района города Саратов (Куприянова, 16). Об этом сегодня сообщает пресс-служба областной прокуратуры, согласовавшая внеочередную ревизию ЛПУ.

Поводом для проверки стал факт смерти несовершеннолетнего пациента, который скончался на приеме врача-стоматолога после введения анестезии.

Напомним, 27 июня в поликлинике умер 17-летний подросток. Молодой человек пришел в лечебное учреждение вместе со своими бабушкой и мамой, так как с детства боялся дантистов.

Врач сделал ему обезболивающий укол, который вызвал непредсказуемую реакцию организма. Не приходя в себя, саратовец скончался прямо в стоматологическом кресле; причиной смерти явился анафилактический шок – аллергическая реакция на введенный препарат.

Кроме того, 10 июля похожий случай произошел в стоматологической поликлинике № 1 Саратова (улица Хомяковой; Заводской район). Пациентка (1930 года рождения; инвалид второй группы) умерла на приеме у зубного врача после инъекции обезболивающего препарата.

По версии следственных органов, у женщины случился сердечный приступ, не связанный с реакцией на лекарственное средство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости