Депутаты гордумы отклонили инициативы прокурора Саратова

2942

16 июля 2014, 16:07

Прокурор Саратова Владимир Климов предлагает внести изменения в городские нормативные акты. Он выступил с инициативой предусмотреть право граждан, сопровождающих инвалидов I и II группы, на бесплатное посещение бассейнов.

Об этом стало известно на сегодняшнем заседании комиссии по МСУ гордумы.

Позицию городского прокурора озвучил его старший помощник Виталий Рощин. Изначально докладчиком был заявлен первый зампрокурора города Андрей Пригаров, однако сейчас он находится в отпуске.

Выслушав предложение Климова, городские депутаты высказали крайнее возмущение по поводу позиции общества инвалидов. По их словам, "до прокуратуры никто не обращался в администрацию города с жалобами и просьбами решить этот вопрос".

"Я не знаю, почему не вышли напрямую, по-хорошему и по-товарищески. Идут по-другому - ломают через колено, через прокуратуру. Почему, непонятно? Нормативный акт непроработан, и я предлагаю снять его с рассмотрения", - высказал точку зрения Марков и добавил, что социальная защита – это полномочия областной власти.

Солидарность с его мнением высказала депутат Маргарита Козлова, которая также предложила дополнительно изучить нормативный акт.

Гордеп Андрей Карасев активно поинтересовался тем, посещают ли бесплатно городские бассейны депутаты и чиновники администрации.

"Вот вы бесплатно посещаете бассейн?", - спросил он в тоне следователя Козлову.

"Я посещаю платно бассейн в аграрном университете", - ответила она.

Замглавы города Виктор Малетин взглянул на проблему несколько с иной точки зрения. По его словам, "сопровождением инвалидов занимаются сотрудники бассейнов, и они несут юридическую ответственность по поводу безопасности".

"Я не вижу смысла в этом нормативном акте", - высказался Малетин.

В итоге члены комиссии по МСУ обсудили документ дополнительно и приняли решение отклонить инициативу Владимира Климова. В то же время парламентарии согласились изучить опыт других регионов в этой сфере - "для информации".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости