"Суперагент МВД" Клюшкин выступил свидетелем в саратовском суде

3520

17 июля 2014, 18:06

Сегодня в Саратовском районном суде состоялось очередное заседание по делу главы администрации Багаевского МО Валерия Радченко.

На процессе в качестве свидетеля был допрошен "суперагент МВД" Алексей Клюшкин, сообщает пресс-служба райсуда.

Для него специально организовали видеоконференцсвязь, так как он сейчас находится в СИЗО "Лефортово" города Москвы. О содержании показаний Клюшкина судебная инстанция ничего не сообщает.

Напомним, господина Клюшкина многие СМИ называют одним из самых успешных агентов МВД. Под видом бизнесмена он был участником нескольких десятков оперативных экспериментов, заканчивавшихся задержаниями чиновников при получении взяток.

Первоначально Клюшкин работал с саратовскими полицейскими, но потом "пошел на повышение" в Москву. В нашем регионе его "жертвами" стали: высокопоставленный чиновник администрации Екатериновского района Александр Кравцов, глава администрации Красноармейского МР Сергей Филин, глава Багаевского МР Валерий Радченко.

В Москве Клюшкин принимал участие в эксперименте с главой управления Росреестра Московской области Ольги Ждановой, которая долгое время работала в саратовском Росреестре.

Самым громким эпизодом в саратовской "карьере" Клюшкина стало уголовное дело в отношении полпреда республики Ингушетия в ПФО Магамеда Илиева.

По версии обвинения, Илиев и его предполагаемая подельница Мария Ахлупкина пытались присвоить 40 млн. рублей. Данная сумма предназначалась в качестве взятки за назначение гражданина Шмелева на должность первого замминистра сельского хозяйства Пензенской области, полагало государственное обвинение.

Приговором суда Илиеву назначено наказание в виде 5,5 лет колонии общего режима, Ахлупкиной – 4,5 лет общего режима (без дополнительного наказания).

Позиция защиты по делу Илиева изложена ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости