Саратовская область лидирует в ПФО по числу украинских беженцев

2256

23 июля 2014, 15:21

Сегодня в министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области проходит "круглый стол" на тему: "Организация трудоустройства иностранных граждан, в том числе прибывших из Украины".

Места в президиуме занимают: директор ГКУ СО "ЦЗН Саратова" Сергей Преображенский и его заместитель Сергей Гайдаш, замначальника управления по труду и соцразвитию мэрии Оксана Седова, начальник отдела по взаимодействию с работодателями и трудовой миграции министерства Алла Виноградова, начальник отдела организации переселения и переезда граждан министерства Игорь Синьков, замначальника отдела по вопросам трудовой миграции УФМС области Наталья Тимина.

Также в дискуссии принимают участие представители администрации города, УФМС, работодатели и другие.

Согласно памятке, предоставленной участникам конференции, "координация действий и министерств по вопросам жизнеустройства граждан, прибывших из Украины, возложена на министерство социального развития Саратовской области". При ведомстве организован штаб и рабочая группа. Они обеспечивают сбор, обобщение и анализ информации. Связаться с ответственным работником можно по телефону: 50-56-31 (до 22.00).

Как подчеркнул господин Преображенский, "равнодушных граждан к событиям на территории соседнего государства сегодня нет".

По его словам, на сегодняшний день в органы службы занятости области обратился 151 гражданин Украины; в Саратове – 28 человек.

"Если трудоустройство граждан России отработано и закреплено законодательно, то вопросы трудоустройства граждан Украины не отработаны так хорошо", - сказал директор ЦЗН.

По итогам мероприятия, по словам Преображенского, будут подготовлены запросы компетентным структурам, а также направлены предложения органам исполнительной власти.

В свою очередь, Сергей Гайдаш сообщил, что Саратовская область лидирует в ПФО по количеству прибывших украинских беженцев. Он поблагодарил участников "круглого стола" за участие и призвал к построению обратной связи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.4 1 2 3 4 5

Главные новости