Депутаты подняли цены на банные услуги

2090

25 июля 2014, 11:42

Тарифы на услуги МУП "Банно-прачечное хозяйство" Саратова увеличены. Такое решение было одобрено на проходящем в эти минуты заседании Саратовской городской думы.

Как пояснила замглавы администрации города по экономике Елена Ножечкина, повышение ожидается от 0 до 33% по разным услугам.

"Тарифы не менялись с мая 2012 года. С тех пор произошли изменения внешних факторов. В случае принятия решения  предприятие получит дополнительные доходы в размере около 2 млн. рублей. Однако все равно мы укладывается ноль в ноль. Если мы не примем, то не укладываемся в 13 с лишним миллионов рублей. Если примем, то будет не хватать около 10 миллионов рублей", - сообщила выступающая.

По ее словам, "сегодняшние предложения позволят несколько снизить разрыв между действующими тарифами и экономически обоснованным уровнем".

"Проектом предлагается установить следующие тарифы: по общим отделениям - от 130 до 170 рублей (рост на 25-30%), по душевым кабинам - 80 рублей (рост на 33%), по номерам - от 130 до 750 рублей (рост по отношению к действующим тарифам - от 0 до 30%)", - добавила Ножечкина.

Депутаты-коммунисты высказались резко против повышения и подчеркнули, что новые расходы лягут тяжелым бременем на плечи горожан. Однако подавляющее большинство депутатов поддержали решение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости