Украинских беженцев разместили на местах "депортированных" пенсионеров

3105

28 июля 2014, 14:59

Прибывших вчера в Петровский район Саратовской области беженцев из Украины разместили в реабилитационном отделении Центра социальной защиты (село Сосновоборское).

Переселенцы в количестве 20 человек заняли места в соцучреждении, откуда две недели назад были "депортированы" постояльцы из числа местных жителей.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава администрации Петровского МР Юрий Заигралов.

По его словам, кроме беженцев, прибывших организованно, 12 переселенцев из Украины приехали в район в частном порядке.

"Они пока ничем не занимаются, живут у родственников. За получением работы они пока не обращались, им надо сначала зарегистрироваться", - сказал Заигралов.

Всего минувшей ночью в Саратовскую область прибыли 99 беженцев из Украины; из лагеря в Ростовской области их доставили спецбортом МЧС в Пензу, а затем на автобусах – в наш регион.

Иностранцев поместили в пункты временного размещения в Ершовском МР (25 человек, в том числе 7 детей и один инвалид II группы), Дергачевском МР (15, в том числе 2 ребенка), Петровском МР (20, в том числе 5 детей) и Саратове (Заводской район – 18, в том числе 8 детей; Ленинский район – 21, в том числе 11 детей и беременная женщина).

По состоянию на сегодняшний день, на территории региона в пунктах временного размещения находятся 150 переселенцев (в том числе 50 несовершеннолетних).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости