Госдума рассмотрит проект поправок Леонида Писного в Жилищный кодекс

2643

7 августа 2014, 09:55

Вчера вечером на рассмотрение нижней палаты российского парламента поступили поправки в Жилищный кодекс РФ, подготовленные депутатом Саратовской областной думы Леонидом Писным.

Законопроект, предложенный саратовским парламентарием, одобрен на последнем заседании регионального законодательного собрания.

В соответствии проектом, собственники жилых помещений в многоквартирных домах смогут получить право самостоятельно выбирать способ оплаты теплоэнергии.

"Проект федерального закона "О внесении изменения в статью 44 Жилищного кодекса Российской Федерации" подготовлен на основании статьи 104 Конституции Российской Федерации и направлен на предоставление права собственникам жилых помещений в многоквартирных домах принимать решения о порядке расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах либо равномерно за все расчетные месяцы отопительного периода с корректировкой один раз в год после его окончания, либо исходя из ежемесячных показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, установленных в многоквартирных домах.

Указанный законопроект имеет выраженный социальный аспект.

Порядок оплаты за коммунальную услугу по отоплению неравными долями в течение отопительного периода отражается на размере платежа граждан в сторону его увеличения в отдельные месяцы отопительного периода. Принятие указанного законопроекта поможет решить данную проблему", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Представлять законодательную инициативу депутатам Госдумы будет ее автор – Леонид Писной.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.44 1 2 3 4 5

Главные новости