На повышение зарплат учителям требуется дополнительно 430 миллионов рублей

2666

18 августа 2014, 14:52

Для повышения зарплаты работникам общего и дошкольного образования (до уровня средней по Саратовской области) дополнительно потребуется 430 млн. рублей. Об этом на проходящем  в эти минуты ПДС при зампреде правительства региона Михаиле Горемыко заявила министр образования области Марина Епифанова.

По ее словам, по прогнозным данным, к концу года средняя зарплата по экономике увеличится с 21 до 22 тысяч рублей. При этом, как пояснила министр, необходимо скорректировать целевые показатели по повышению зарплаты в учреждениях дополнительного образования с 97,9% до 95 % к средней по экономике; у преподавателей и мастеров производственного обучения в профобразовании – с 101,4 % до 95 %; в учреждениях для детей-сирот с 96,5 % до 95 %. По мнению Епифановой, данная корректировка позволит выполнить показатели, установленные правительством РФ в соответствии с указами президента.

Первый заместитель министра здравоохранения Жанна Никулина рассказала, что за первое полугодие 2014 года соотношение средней зарплаты к среднегодовой по региону у врачей уже составляет 146,9%, что выше целевого ориентира на 7 пунктов; у среднего медперсонала - 80,9 % (выше ориентира на 4,1 пункта); у младшего персонала - 51,3 % (выше ориентира на 3 пункта).

"То есть министерство здравоохранения выходит на выполнение целевых показателей по "дорожным картам" по указам президента РФ в связи с изменением системы оплаты труда", - резюмировал информацию минздрава зампред Михаил Горемыко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости