В детских лагерях области выявлено 370 нарушений

1607

19 августа 2014, 09:45

На сегодняшний день в Саратовской области завершили свою деятельность 993 детских учреждения отдыха и оздоровления (93% от запланированного показателя). Об этом сегодня сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В оздоровительную кампанию 2014 года отдохнуло 90% детей от планового показателя.

Сейчас продолжают работу в третью смену 6 загородных оздоровительных лагерей, 1 санаторий и 32 лагеря с дневным пребыванием на базе учреждений соцзащиты.

"В четвертую смену работают 30 загородных стационарных учреждений, в том числе 4 санатория и 8 лагерей санаторного типа. Всего в лагерях отдыхают более 6 тысяч детей", - отмечает Роспотребнадзор.

В летний период управлением проведено 448 контрольно-надзорных мероприятий, в ходе которых исследована 891 проба питьевой воды. 15 проб не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям; 8 проб не прошли экспертизу по микробиологическим показателям.

"При исследовании качества готового питания на качество термической обработки отклонений от гигиенических нормативов не выявлено. Не соответствовали нормам по показателям калорийности 15 проб из 257 исследованных (5,9%).

За нарушения санитарного законодательства в период работы оздоровительных учреждений составлено 370 протоколов. Рассмотрено и вынесено 358 постановлений о наложении штрафов, остальные протоколы находятся на рассмотрении. Передано в судебные органы 13 материалов дел об административном нарушении.

Проведено 79 проверок поставщиков продуктов и организаторов питания в детских учреждениях отдыха и оздоровления. За выявленные нарушения составлено 74 протокола, 16 передано на рассмотрение в суд, по остальным наложены штрафы. Также проверены поставщики питьевой воды в оздоровительные учреждения и организации, осуществляющие перевозки организованных групп детей к местам отдыха (автобусные), по результатам наложено 2 штрафа", - говорится в сообщении управления.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости