1 сентября. Минобраз обещает усилить пропускной режим в школах

2986

26 августа 2014, 15:15

1 сентября образовательные учреждения Саратовской области откроют свои двери для 217 тысяч школьников и 150 тысяч студентов.

Как сообщает министерство образования области, во время проведения праздничных мероприятий за безопасностью учащихся будут следить сотрудники органов внутренних дел и частных охранных предприятий.

"Будут усилены системы пропускного контроля в образовательные учреждения, проведена проверка наличия и исправности охранных сигнализаций, состояния чердачных и подвальных помещений, запасных выходов. Особое внимание планируется уделить ликвидации несанкционированных автостоянок, находящихся вблизи образовательных учреждений.

Все помещения и территории школ проверяются на предмет закладки взрывных устройств, тайников с оружием и боеприпасами, взрывчатыми и отравляющими веществами, проведена тщательная проверка работоспособности эвакуационных путей", - информирует пресс-служба ведомства.

О возникновении чрезвычайных ситуаций во время проведения торжественных линеек рекомендовано сообщать в министерство по телефону: 49-21-12.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости