В регионе сократилось производство табака

1661

28 августа 2014, 11:16

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский заявил о сокращении производства табачной продукции на территории региона. Об этом он рассказал на проходящем в эти минуты заседании правительства.


По его словам, индекс промышленного производства за первое полугодие составил 102,1%, а по итогам семи месяцев - 103,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Что же касается отдельных отраслей, то Лисовской обратил внимание на нефтегазодобычу и конфликт вокруг ООО "ЛукБелОйл". По его словам, "сейчас, выражаясь военными терминами, работа организации блокирована и нейтрализована". При этом он подчеркнул, что принятые меры по разрешению конфликта между военными и компанией не привели к желаемому результату.


Далее он коснулся вопроса производства табачной продукции. По его словам, сейчас саратовская продукция будет конкурировать с изделиями из Казахстана и Белоруссии, где налоговые условия мягче.

Не обошел стороной Лисовский и вопрос деятельности предприятий мебельной отрасли. По его словам, компании "Король Диванов" пришлось перенести часть производства в Челябинскую область.

"Из-за того, что, как выражается председатель правительства, "закошмарили бизнес", - отметил министр.

Говоря об успехах отрасли, Лисовский подчеркнул, что отмечается значительный рост по налогу на прибыль. По его данным, в первом полугодии по промышленным предприятиям он составил 158 %.


Губернатор Валерий Радаев, комментируя выступление министра, заметил, что "все проблемные моменты необходимо расшить, в том числе в нефтегазовой отрасли".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости