В Саратове около полутора тысяч домов имеют 70-процентный износ
28 августа 2014, 15:37

Программу переселения из аварийного жилья в РФ необходимо расширять и продлевать.
Такое мнение на проходящем в эти минуты "круглом столе" высказал заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Валерий Васильев.
По его словам, "безусловно, в нее надо включать дома с износом конструкций 70 и более процентов".
"Это мое глубокое убеждение. Та, программа, которая сегодня действует, рассчитана до 2017 года и должна быть продлена. Необходимо начинать процесс признания этих домов (с износом основных конструкций в 70 и более процентов – авт.) аварийными и включать в эту программу. Ориентировочный расчет дал объем средств в размере 30 миллиардов на снос этих домов. Региону самостоятельно не решить эту проблему", - посетовал Васильев.
Он отметил, что, по официальным данным, в регионе около 1800 таких многоквартирных домов, из них порядка 1400 - находятся в Саратове.
"Причем, эти цифры, на мой взгляд, несколько занижены. Их около 2-2,5 тысяч", - отметил замминистра.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




