Антон Ищенко прогнозирует "напряженную борьбу" на выборах в ЗАТО

2340

2 сентября 2014, 10:39

В воскресенье, 14 сентября, в Саратовской области пройдут выборы в представительные органы власти местного самоуправления.

Сейчас зарегистрированы 156 кандидатов.  

Как сообщает облизбирком, дополнительные выборы проходят в Базарно-Карабулакском, Балашовском, Балтайском, Дергачевском, Красноармейском, Питерском, Романовском, Ртищевском, Ровенском, Аткарском, Петровском районах и ЗАТО Шиханы.

Полностью депутатский корпус сменится в Красноармейске (в т.ч. в Сплавнухинском МО), а также двух территориях Аткарского района (Кочетовское и Лопуховское муниципальные образования).

Своим мнением по поводу избирательной кампании поделился депутат Государственной Думы РФ от Саратовской области Антон Ищенко (ЛДПР).

"В каждом районе, где проходит кампания, выдвигались кандидаты от ЛДПР. Но, к сожалению, в некоторых районах наши претенденты были подвергнуты большому прессингу, что послужило поводом для их снятия. В Красноармейске и Аткарске полностью меняются составы представительных органов власти, в остальных только довыборы. Везде работают местные отделения, и мы рассчитываем на то, что наша "депутатская" копилка пополнится 5-6 кандидатами. У нас хорошие шансы в Балтае, Дергачах и, я думаю, в Красноармейске.

Неплохие результаты могут быть в ЗАТО Шиханы. Здесь у нас два сильных кандидата: Андрей Ашихмин (сын депутата горсовета Вольска Сергея Ашихмина) и Сергей Анисимов. Последний - один из активистов Вольского отделения ЛДПР, который известен своими творческими наклонностями. Он автор песни про Вольск, которая, конечно, не является гимном города, но стала хитом.

Ашихмин - достаточно активный человек, который, несмотря на все угрозы, продолжает работать. В прошлую выборную кампанию его автомобиль забросали бутылками с зажигательной смесью. В Пензе сейчас такая же ситуация: у меня у помощника машину облили кислотой. Кто-то выдержал такое давление, а кто-то не справился и ушел. Вот кто выдержал – самый настоящий партиец. Ашихмин как раз из этих людей! Я уверен, что и здесь будет достаточно напряженная борьба", - отметил парламентарий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости