Инспектор ГИМС спас пассажиров тонущего катамарана

2442

2 сентября 2014, 15:02

ГУ МЧС по Саратовской области сообщает подробности спасательной операции, проходившей в минувшее воскресенье, 31 августа, на реке Орловская Воложка в Марксовском районе.

По информации ведомства, спасателям поступило сообщение от очевидцев о том, что мужчина в нетрезвом состоянии пытается переплыть реку (ширина в это месте – около 1 км.) на остров Воскресенский. На середине пути пловец выбился из сил и начал тонуть.

На место ЧП на патрульном катере выехал старший инспектор ГИМС Сергей Доронин.

В это же время в МЧС поступил еще один звонок с базы отдыха "Дубки". Звонившие сообщили, что трое пьяных мужчин отправились спасать утопающего на двухместном катамаране. Отплыв на приличное расстояние от берега, катамаран стал погружаться в воду. Двое парней спрыгнули, а третий не умел плавать и цеплялся за тонущий катамаран.

"Подойдя на патрульном катере, Сергей Доронин взял всех троих на борт и отправился на поиски тонущего. Как оказалось, мужчина уже самостоятельно выбрался на берег, от медицинской помощи он отказался, а вот помощь медиков понадобилась его матери, которая ждала его на берегу", - сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости