Выборы. Начальник отдела полиции намерен бороться с "черным пиаром"

2698

4 сентября 2014, 18:21

Начальник МО МВД России "Балашовский" Саратовской области, подполковник полиции Владимир Харольский выступил с обращением к жителям района. Письмо (опубликовано на сайте районной администрации) посвящено предстоящим 14 сентября выборам в представительные органы МСУ.

В документе, в частности, отмечается, что "в Балашовском муниципальном районе сотрудниками полиции совместно с администрацией и отделом пожарного надзора обследованы все избирательные участки".

"Определены маршруты движения транспортных средств, задействованных при перевозке избирательных бюллетеней, для их сопровождения закреплены конкретные сотрудники полиции.

В настоящее время все маршруты движения обследованы. Усилен контроль за соблюдением учётно-регистрационной дисциплины за состоянием работы с письмами, обращениями и заявлениями граждан, связанными с проведением выборов. При подготовке к избирательной кампании особое значение уделяется реализации комплекса мер антитеррористической безопасности, предупреждения возможных попыток совершения террористических актов, экстремистских акций, групповых нарушений общественного порядка, проведения несанкционированных массовых мероприятий", - говорится в обращении.

Полицейский также отмечает, что "с целью недопущения несанкционированных выступлений граждан в предвыборный период и непосредственно в период подсчета голосов личным составом участковых уполномоченных полиции проведены рабочие встречи с активом населения на своих административных участках".

"…Проведена встреча с лидерами политических партий, на которой рассмотрены вопросы уголовной и административной ответственности за нарушения выборного законодательства и при проведении общественно-политических мероприятий.

С целью недопущения случаев "черного пиара" и распространения агитационного материала, порочащего честь и достоинство кандидатов в депутаты, руководители типографий предупреждены об уголовной и административной ответственности за подобные нарушения в соответствии с Российским законодательством, данное направление находится на ежедневном контроле службы экономической безопасности и противодействия коррупции…", - отмечает страж порядка.

"…Личный состав Межмуниципального отдела МВД России "Балашовский" готов обеспечить охрану общественного порядка в период проведения выборов на обслуживаемой территории.

Уважаемые жители города Балашова и Балашовского района, в день выборов при выявлении нарушений в ходе избирательной кампании, а также непосредственно в день проведения выборов, 14 сентября просим вас обращаться по телефону: "горячей линии" 4-34-95", - призывает Харольский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости