Председателя "Содружества" подозревают в мошенничестве

1828

5 сентября 2014, 09:12

Марксовский межрайонный прокурор Саратовской области направил в суд уголовное дело в отношении 55-летнего председателя сельскохозяйственного кооператива "Содружество" Тауфека Декисова. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Мужчину подозревают в мошенничестве при получении выплат. По версии следствия, в конце 2011 года Декисов обратился с заявлением в министерство сельского хозяйства региона. Он просил предоставить ему субсидии за счет федерального и областных бюджетов на компенсацию части стоимости приобретенного технологического и холодильного оборудования. Для этого он предоставил в ведомство соответствующие документы, которые, как выяснилось позже, были фиктивными.

"Документы на оборудование были изготовлены лично Декисовым Т. с помощью компьютерных технологий, а часть технологического и холодильного оборудования являлись не новыми, а бывшими в употреблении и состоящими до момента продажи на балансе крестьянского хозяйства "Ягода" с 2005 года, главой которого также является Декисов Т.", - говорится в сообщении.

Подозреваемый получил от министерства сельского хозяйства 218 тысяч 840 рублей выплат.

"Действия Декисова Т. предварительным следствием квалифицированы по части 3 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, как мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении субсидий, установленных законами и иными нормативно-правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных  и недостоверных сведений, совершенных лицом с использованием своего служебного положения", - отмечают прокуроры. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости