Выборы. Саратовская полиция переводится на усиленный режим работы

2362

10 сентября 2014, 09:55

В единый день голосования, 14 сентября, полиция Саратовской области переводится на усиленный режим работы. На обеспечение правопорядка и безопасности в день проведения выборов планируется задействовать свыше 320 сотрудников полиции, а также работников ЧОО и общественных формирований. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

"С 9.00 12 сентября до 9.00 15 сентября 2014 года личный состав управлений, отделов и центров аппарата Главного управления и территориальных ОВД переводится на усиленный режим работы.

Федеральным законом на органы внутренних дел возложена обязанность участвовать в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в помещениях для голосования и территориях вокруг них.

Повышенное внимание уделено охране помещений избирательных комиссий и помещений для голосования. Предпринят ряд мер по антитеррористической защищенности избирательных объектов.

Избирательная документация будет находиться под круглосуточной охраной сотрудников полиции.

В территориальных ОВД работают телефоны "горячих линий" для принятия обращений граждан о нарушении общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов.

Помимо этого сообщить любую имеющуюся информацию о нарушениях, а также о преступлениях и происшествиях можно по телефону "02", - говорится в сообщении.

ГУ МВД по Саратовской области напоминает о неукоснительном выполнении требований федерального и регионального выборного законодательства. За нарушения граждане подвергаются уголовной и административной ответственности, предупреждают полицейские.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости