Валерия Гай Германика в Саратове: "Мышление у меня клиповое"

4428

16 сентября 2014, 09:11

Вчера известный режиссер и актриса Валерия Гай Германика приехала в Саратов на фестиваль "Саратовские страдания".

"Про Леру говорят, что это такой режиссер, который никуда не приезжает, когда ее приглашают, - пошутила Татьяна Зорина, директор "Страданий". - Мы видим, что это не так".

Гостья появилась перед зрителями на закрытии фестиваля, где она ответила на несколько вопросов поклонников и почитателей. Встреча состоялась в кинотеатре "Пионер".

Режиссера спросили, как она относится к тому, что часто ее фильмы запрещают из-за ненормативной лексики. Например, новый фильм о любви учительницы к художнику под названием "Да и да" пришлось заново переозвучивать, чтобы он мог поучаствовать в Московском кинофестивале.

"Когда я снимала свои фильмы, то тогда еще не было этого закона", - ответила Гай Германика.

Она также рассказала о том, что стала режиссером совершенно случайно. Так же как и актрисой. По словам ее педагога, у нее прорезался талант, который она начала активно развивать, чтобы "занять свою нишу, ячейку в обществе".

"Та, которую вы видите на экране, не имеет ничего общего со мной. Все персонажи, которые участвуют в моих фильмах, – все вымышленные, я их так просто вижу", - сказала Гай Германика.

Валерия не только снимает кино, но клипы для своих друзей. Например, несколько роликов она сняла для Глеба Самойлова.

"Для меня это не было работой, - говорит она. – Просто подарок другу, если он меня позовет еще, то с радостью соглашусь. Честно признаться, мышление у меня клиповое".

Актриса и режиссер поблагодарила поклонников за интерес к ее личности и пообещала еще раз посетить Саратов.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.58 1 2 3 4 5

Главные новости