#Дорогаянабережная. СУ СКР начало проверку с опроса главного редактора

4693

17 сентября 2014, 11:08

СУ СКР по Саратовской области отреагировало на обращения граждан и публикации в СМИ по поводу строительства новой набережной в Саратове (работы ведет ЗАО "Саратовгесстрой").  

Вчера редакцию ИА "Взгляд-инфо" посетил следователь по особо важным делам регионального СУ СКР Александр Реченский.

Он провел опрос главного редактора Николая Лыкова. Следователь задал следующие вопросы:

- Скажите, кто является корреспондентом публикации "Новая набережная. Идет сбор подписей под петицией к Чайке, Бортникову, Бастрыкину" и "Эксперт усомнился в прочности бетонных конструкций на новой набережной"?

- Имеется ли в распоряжении ИА" Взгляд-инфо" какие-либо сведения о том, что учредителями, бенефициарами ЗАО "Саратовгесстрой" являются бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов, которые блокируют расследование возможных хищений бюджетных средств? Если да, то, что это за информация?

- Имеются ли в распоряжении ИА "Взгляд-инфо" какие-либо сведения о том, что в отношении ЗАО "Саратовгесстрой" инициирована процедура банкротства? Если да, то, что это за информация? Есть ли сведения о выводе капиталов данного общества?

- Скажите, имеются ли в распоряжении ИА" Взгляд-инфо" какие-нибудь сведения о хищении бюджетных средств, выделенных на строительство новой набережной?

- Скажите, имеются ли в распоряжении ИА "Взгляд-инфо" сведения об инженере Кулагине Сергее? О его месте жительства, месте работы, его контактные телефоны?

Следователь получил ответы в соответствии с действующим законодательством. Проверка проводится в рамках рассмотрения петиции, размещенной в Сети и адресованной генеральному прокурору Юрию Чайке, директору ФСБ Александру Бортникову, председателю СК РФ Александру Бастрыкину.  

У редакции сложилось мнение, что проверка преследует целью имитацию реальных следственных действий. О причинах этого беспокойства вы можете прочитать ЗДЕСЬ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости