Депутаты не стали повышать арендную плату для ЗАО "СПГЭС"

2093

26 сентября 2014, 11:46

Депутаты Саратовской городской думы не стали повышать тарифы на аренду имущества для ЗАО "СПГЭС". Соответствующее решение было принято на проходящем в эти минуты заседании гордумы.

Размер годовой ставки составит по итогам года 34 млн. 22 тыс. рублей. Как пояснила глава комитета по управлению имуществом Елена Салеева, "такая рекомендация поступила от комитета государственного регулирования тарифов в целях сдерживания роста тарифов для населения".

Депутат Андрей Карасев обратил внимание на странную тенденцию. По его словам, "тарифы на электричество раз или два в год растут, а арендная плата для "СПГЭС" не меняется несколько лет".

Депутат Сергей Козин, по совместительству руководитель "СПГЭС", отметил, что "на текущий момент средств компании хватает на поддержание основной деятельности".

"Свободной прибыли нет вообще", - признался парламентарий. При этом, отвечая на вопросы главы города Олега Грищенко о состоянии имущества и сетей, и возможной аналогичной ситуации с МУПП "Саратовводоканал", Козин ответил, что износ составляет 70 % от нормативного.

"С точки зрения безопасности сети использовать можно", - сказал парламентарий.

Депутат Юрий Ерофеев обнаружил источники всех проблем городских компаний в Москве. По его словам, "тарифы на электричество растут, потому что люди в Москве не хотят снижать свой жизненный уровень".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости