"Уродливый ангар" в центре Саратова пытаются спрятать от глаз прохожих

4124

30 сентября 2014, 17:16

Строители закрыли сеткой двухэтажное здание на улице Советской в Саратове (напротив регионального отделения "ЕР"; застройщик - ООО "Капитель") от взора прохожих.

Об этом ИА" Взгляд-инфо" рассказали очевидцы.

"Проезжая мимо, мы удивились. До этого "любовались красотой", а сегодня обнаружили, что здание закрыли "марлей". Наверное, чтобы не смущать людей. При этом "ангар" все равно прекрасно видно. Рядом со зданием строители повесили табличку – как оно должно выглядеть на самом деле… Будем ждать…", - сказали саратовцы.

Напомним, объект вызвал негативную реакцию жителей областного центра. Здание уже прозвали "автомойкой", "уродливым ангаром" и "коробком".

В свою очередь, заказчик строительства Дмитрий Шподарев пообещал в телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо", что "все будет, как в проекте".

В свою очередь, прокуратура Октябрьского района Саратова провела проверку в отношении ООО "Капитель".

По ее итогам в отношении директора ООО, а также самого юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ ("нарушение требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации при проектировании, строительстве объектов капитального строительства").

Как отмечается на сайте областной прокуратуры, деяние влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей.

Ссылки по теме:

В Саратове прокуроры уличили строителей "уродливого ангара" в нарушении закона

Заказчик строительства "уродливого ангара": "Мы закроем фасад сеткой"

В центре Саратова вместо мебельного салона построили "уродливый ангар"

Читатели: напротив штаб-квартиры "ЕР" вырос "архитектурный уродец"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости