УФССП внесло в список должников "друга министра" и городского депутата

3857

2 октября 2014, 14:31

УФССП по Саратовской области продолжает обновлять базу данных должников.  

В банке исполнительных производств можно найти депутата Саратовской городской думы Игоря Ефремова (один из владельцев концерна "Дубки").

В отношении него возбуждены четыре производства за неуплату штрафов за нарушение ПДД (на 1300 рублей).

Продолжает числиться в базе должников УФССП и Василий Мирушкин, саратовский предприниматель и друг министра экономического развития и экономики Владимира Пожарова.

Как отмечается, Мирушкин не оплатил 10 штрафов ГИБДД, выписанных за нарушение правил дорожного движения (на сумму 3 тыс. 900 рублей).

Кроме того, он дважды не заплатил госпошлину (200 и 803,16 рублей), транспортный налог (20 тыс. 78 рублей) и налог на имущество (5 тыс. 353 рубля).

За Василием Мирушкиным числится крупный долг по кредитным платежам (7 млн. 903 тыс. 565 рублей).

Напомним, в мае этого года сотрудники УФСБ задержали группу лиц, которые подозреваются в вымогательстве, сопряженном с угрозой жизни и здоровью потерпевших.

Расследованием уголовного дела занимается ГСУ регионального ГУ МВД.

Среди задержанных был и Мирушкин. По предварительным данным, он прибыл в Марксовский район в компании криминальных авторитетов.

В УФСБ полагают, что поводом для приезда стал конфликт Мирушкина со своим одноклассником из-за земельного участка: якобы первый вымогал у второго денежные средства.

Преступную группу блокировали и задержали. В настоящий момент подозреваемые арестованы, за исключением самого Мирушкина, который, вероятно, воспользовался услугами влиятельных покровителей.

22 мая текущего года следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.3 ст.163 УК РФ. О статусе Мирушкина в данном уголовном деле региональное ГУ МВД пока не сообщает.

Подробнее о тандеме Мирушкин-Пожаров можно узнать в статьях  "ЖЕМЧУЖИНЫ ПОЖАРОВА" и "ЛЮДИ И КУКЛЫ", а также посмотрев программу "Есть ответ" (проект ИА "Взгляд-инфо").

Гостем передачи стал общественник, лидер объединения граждан "Стабильность" Анатолий Еделькин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости