Благотворительный фонд "САФМАР" окажет поддержку реконструкции ЛДС "Кристалл"

2763

8 октября 2014, 12:04

Благотворительный фонд "САФМАР", учредителем которого является ОАО НК "РуссНефть", окажет поддержку реконструкции саратовского Ледового дворца спорта "Кристалл". В рамках целевой благотворительной программы "Спортивное будущее" на модернизацию главной ледовой спортивной арены Поволжья в 2014-2015 гг. будет направлено более 146 млн. рублей. Из них 40 млн. рублей уже поступили на счет.

Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Саратовнефтегаз".

"На сегодняшний день это – крупнейший проект, реализуемый фондом на территории Саратовской области в целях развития её социальной инфраструктуры.

Итогом крупномасштабной реконструкции спортивного сооружения, введённого в эксплуатацию почти полвека назад и с тех пор ни разу не ремонтировавшегося, станет создание современного универсального спорткомплекса-трансформера: он сохранит за собой статус базовой хоккейной площадки, но при этом будет обеспечен всем необходимым и для проведения баскетбольных матчей международного уровня. Кроме того, в ходе реконструкции ЛДС "Кристалл" будут отремонтированы зрительские места (всего их 5 тысяч), а также сооружён конференц-зал.

В ходе ремонтных работ уже закончен демонтаж хоккейного борта и утепления чердачного помещения; начался демонтаж старой изношенной кровли, ремонт раздевалок, санузлов и душевых, идёт усиление металлических конструкций крыши. На начало октября заключен ряд договоров с поставщиками как баскетбольного оборудования, так и технологических элементов для обустройства новой ледовой арены и организации видеотрансляций", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости