Общественник предложил увеличить время вещания ТВ-каналов

1560

8 октября 2014, 17:04

В Общественной палате Саратовской области продолжается заседание Совета. Председатель ОП Александр Ландо в рамках мероприятия выразил мнение, что в регионах необходимо увеличить долю вещания филиалов федеральных каналов. 

Он рассказал о запланированном сокращении эфирного времени для "представительств" каналов в регионах, приведя в пример "ТВ-Центр Саратов".

"Я считаю, что наоборот нужно расширять сетку вещания, освещать проблемы регионов. Это касается и ВГТРК, и "Первого канала". Я попрошу Дмитрия Чернышевского (председатель комиссии региональной ОП по поддержке СМИ как основы гражданского общества, обеспечению свободы слова и доступа к информации – авт.) подготовить информацию и озвучу этот вопрос на очередном селекторе на Российском уровне", - пообещал Ландо.

Кроме того, общественник предложил показывать социальные новости вместо рекламы в кинотеатрах. 

"Мы вчера провели очень серьезную встречу – со школьниками выпускных классов. Около 40 человек там было. Подбор школьников зависел от министерства образования. Через 10 минут мы детей разговорили, и общались с ними два часа. Губернатор предложил нам включить это в отчет и выразить свои идеи.

Оказалось, дети совсем не знают актуальной информации об области. Обсуждались вопросы о ЕГЭ, еще многое, но я не буду подробно останавливаться на этом.

Почему наши кинотеатры не вернутся к прошлой практике – перед фильмом показывать важные новости? Думаю, даже с частником можно договориться и показать 3-4 минуты полезной информации. Когда я сам хожу в кино, меня тошнит, когда 10 минут реклама орет, американские стрелялки. Давайте из них заберем пять минут на это.

Конечно всякая информация, типа "лифт на человека упал", должна быть, но не нужно делать ее доминирующей. Есть много позитива", - считает Ландо.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости