Валерий Рашкин требует отправить в СИЗО Евгению Васильеву

2845

17 октября 2014, 08:54

Бывший глава Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин совместно с коллегой Сергеем Обуховым просят изменить меру пресечения и взять под стражу фигурантку дела "Оборонсервиса" Евгению Васильеву. Соответствующий запрос парламентарии направили в Пресненский районный суд Москвы.

"Депутаты Государственной думы и их избиратели, общероссийская организация "Офицеры России" и практически вся российская общественность возмущены, почему к Евгении Васильевой, с учетом характеристик ее личности, тяжести предъявленных обвинений, многочисленных возможностей воспрепятствовать производству по уголовному делу и даже скрыться от правосудия, не применена мера пресечения в виде заключения под стражу, обычно применяемая даже в отношении лиц, обвиняемых в совершении менее общественно опасных преступлений", - приводит текст запроса Газета.ру.

С 2010 по 2012 годы Васильева занимала должность советника - начальника аппарата министра обороны, затем - руководителя департамента имущественных отношений.

В ноябре 2012 года она была обвинена по статье "мошенничество в особо крупном размере". По постановлению суда находится под домашним арестом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости