Партия откроет общественные приемные в ДНР и ЛНР

1747

20 октября 2014, 10:03

Бывший глава Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин выступил за расширение сотрудничества компартии с представителями Донецкой и Луганской народных республик.

21 октября в Государственной думе коммунисты заключат соглашение с представителями парламента Новороссии. Основным пунктом соглашения станет создание КПРФ общественных приемных в ДНР и ЛНР для эффективного распределения гуманитарной помощи, поступающей из России.

"Новороссия отстояла свое право на существование и выбор своей судьбы, но впереди у этого молодого, пока еще непризнанного государства сложный период становления, когда ей очень нужна будет помощь и поддержка. Еще в мае мы, коммунисты, выступили за официальное признание самоопределения Донецкой и Луганской народных республик. Мы сочли важным сначала де-факто признать братскую Новороссию, оказав ей необходимую гуманитарную помощь, а затем и оформить наше взаимодействие юридически", - цитирует Рашкина газета "Известия".

Депутат отметил, что основные направления сотрудничества коммунисты видят в создании сети совместных общественных приемных в России и народных республиках, а также информационное взаимодействие.

Кроме того, на повестке дня остается обустройство беженцев с Донбасса в России. В дальнейшем возможны и другие формы сотрудничества, отметил Рашкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости