Суд отправил алиментщика в колонию строгого режима

1695

21 октября 2014, 08:36

Мировой судья признал жителя Энгельса Саратовской области виновным в злостном уклонении от уплаты алиментов (ч.1 ст. 157 УК РФ).

Как сообщает региональное УФССП, мужчина по решению суда был обязан выплачивать своей несовершеннолетней дочери четвертую часть всех своих заработков. Но на протяжении длительного времени гражданин отказывался оказывать финансовую помощь ребенку. В итоге, его долг по уплате алиментов составил 103 395 рублей.

Поскольку никаких действий, направленных на погашение задолженности, со стороны мужчины не последовало, судебными приставами в отношении неплательщика было возбуждено уголовное дело по ч.1  ст.157 УК РФ. 

При назначении наказания суд учел, что с семьей мужчина не проживает, не проявляет заботы о несовершеннолетнем ребенке, по месту жительства характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками. При выборе исправительного учреждения судом было учтено, что мужчина находился на условно-досрочном освобождении, а также имел место рецидив преступления (ранее был осужден по ч.2 ст. 228 УК РФ).

Мировой судья приговорил неплательщика к трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденного взяли под стражу в зале суда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости