В Саратовской области состоялся чемпионат по пулевой стрельбе

2301

21 октября 2014, 12:31

В Саратове с 16 по 19 октября прошло областное первенство по пулевой стрельбе. Организатором мероприятия выступила СРОО "Федерация пулевой стрельбы" (председатель Валерий Красильников).

Как рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" председатель федерации, в соревнованиях приняли участие юноши и девушки (186 человек) трех возрастных категорий: 2001 г. рождения и моложе (70 юношей и 20 девушек); 1998 г/р и моложе; 1994 – 1997 г.г.

Участники состязались в выполнении различных упражнений из пневматической винтовки и пистолета. По итогам соревнования юным спортсменам были присвоены разряды от 2-го взрослого по 1-й юношеский (выполнили 54 человека).  

В соревнованиях приняли участие спортсмены ДЮСШ "Надежда губернии", СГТУ, военно-патриотического клуба "Патриот", ЧОУ ДПО ПП "Берт", команды юношей и девушек г. Энгельса и Вольского района.

Победители определялись в следующих номинациях: "Упражнение "ВП-4" (пневматическая винтовка) и "Упражнение "ПП-2" (пневматический пистолет) среди старших возрастных категорий.

Между самыми молодыми участниками проходили соревнования в номинациях: "Упражнение "ВП-1"(пневматическая винтовка)" и "Стрельба по движущимся мишеням "ВП-11" (пневматическая винтовка).

Некоторые из спортсменов выполнили норму кандидата в мастера спорта. Среди них Елена Жемионис (ЧОУ ДПО ПП "Берт") и Евгений Исаков (ДЮСШ "Надежда губернии").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости