Названы сроки окончательного открытия улицы Орджоникидзе

9406

5 ноября 2014, 09:38

Улица Орджоникидзе Заводского района Саратова частично открыта для движения транспорта. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава администрации города Александр Буренин.

По его словам, "две полосы по улице Орджоникидзе направляют автомобили в город, улица Киевская и Киевский проезд – в область".

"Полностью движение будет открыто к пятнице текущей недели. Так попросили работники филиала ОАО "ВоТГК". Они молодцы! Но полномасштабное открытие запланировано на пятницу", - сообщил Буренин.

Между тем саратовский филиал ОАО "ВоТГК" сегодня распространил пресс-релиз относительно ремонтных работ на улице Орджоникидзе.

"Строительство новой тепломагистрали в Заводском районе завершается, движение для автомобильного и общественного транспорта на Орджоникидзе и прилегающих улицах открыто.

В круглосуточном режиме работали подрядчики и специалисты Саратовского филиала ОАО "Волжская ТГК" в минувшие выходные и праздничные дни на завершении строительства перемычки между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. В ходе работ было перемонтировано порядка 10 коммуникаций, принадлежащих сторонним организациям.

В настоящее время черновое асфальтовое покрытие уложено по всей протяженности строительства. Не закрытым пока остается участок длиной 30 метров около ТК №5 за Киевским проездом, напротив кафе "Катерина люкс", который существенных помех для движения не доставляет. Работы на данном участке завершатся в течение ближайших двух суток и будут вестись в ночное время.

Саратовский филиал ОАО "Волжская ТГК" выражает глубокую благодарность за содействие и сотрудничество администрации г. Саратов, ГИБДД г. Саратов, специалистам МУП "Саратовводоканал", ОАО "Саратовгаз" (спецмонтаж), ОАО "Ростелеком" ООО "Экострой", МУП "Горсвет" которые в оперативном режиме решали возникающие во время строительства тепломагистрали проблемы и вопросы.

Строительство перемычки между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 началось до окончания отопительного сезона 2013 – 2014 гг. Новая теплотрасса диаметром 800 мм и длиной более 2 км в двухтрубном исчислении в Заводском районе города – самое масштабное строительство в системе теплоснабжения г. Саратова за последние 5 лет. Стоимость проекта – более 234 млн. рублей. Но для обеспечения необходимого гидравлического режима в системе ведется реконструкция насосной станции №8, цена вопроса – еще более 23 млн. рублей. 

Общее количество потребителей, которое будет переключено на систему теплоснабжения от Саратовской ТЭЦ-2, составляет более 200 абонентов, из них 152 многоквартирных дома", - говорится в сообщении компании.

Ссылка по теме:

На Орджоникидзе вновь будет ограничено движение

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.41 1 2 3 4 5

Главные новости