Саратовский общественник недоволен уровнем культуры населения

1913

11 ноября 2014, 12:32

В эти минуты продолжаются публичные слушания по бюджету Саратова на следующий год. С трибуны выступает лидер общественной правозащитной организации "Солидарность" Александр Никитин. Ранее он в письменном виде предложил расширить участие граждан в обсуждении проекта бюджета города. По его мнению, необходимо распечатать проект бюджета в размере 200 тысяч экземпляров и бесплатно распространять среди граждан.

Никитин разразился с резкой критикой в отношении жителей города. Он обратил внимание на то, что "сейчас общий уровень культуры населения очень низкий".

"В школах воспитывают не граждан, а лакеев. Воспитывают людей, которые не способны нести ответственность за принимаемые решения. Как при феодализме. Но феодализм не реформируется, он меняется с помощью революции. Пока у нас не до конца феодализм, но к этому идет", - сказал правозащитник и уточнил, что "уже новое дворянство сформировано".

"Просто барин выходит и отчитывается перед крепостными, как он потратил эти средства", -  сообщил Никитин.

Депутат гордумы Дмитрий Кудинов пояснил, что "уже многократно приглашал правозащитника на встречу". "Мы там обсудим причины сокращения доходов. То же касается земельного налога и расшифровки бюджета", - ответил Кудинов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости