Алексей Мазепов оценил затраты "Газпрома" на корпоратив в 600 тысяч рублей

3817

13 ноября 2014, 15:12

Сегодня в офисе Саратовского отделения ОНФ (Сакко и Ванцетти, 55) состоялась презентация проекта "ЗА честные закупки". Эксперты рассказали о тонкостях работы в сфере госзакупок и сообщили об интерактивных сервисах.

Руководитель рабочей группы "Честная и эффективная экономика", депутат облдумы Алексей Мазепов рассказал о новом проекте.

"Задача сегодняшней презентации – рассказать об этом проекте, вовлечь большое количество граждан в реализацию проекта. Необходим контроль за расходованием бюджетных средств в части обоснованности и необходимости траты бюджетных средств. Второе – стоимость в части завышенности, а также контроль за качеством этих работ", - сказал Мазепов.

В свою очередь, глава Совета отделения "Опоры России" Юрий Романов сообщил о последних успехах в борьбе с подозрительными тратами.

"Одно из первых, -  пресловутый "Лексус" НПО "Алмаз", но подсвечивание этой проблемы – это уже работа. Будут дальше обращения", - сказал Романов. В качества примера он привел закупки медицинского оборудования, которое "ставить фактически некуда".

Тему подхватил Мазепов. "Вопрос с тем же самым "Алмазом". И мы получили ответ, что вопрос в компетенции учредителей, то есть ответственность несется учредителем в рамках бюджета. Соответственно, возникает просто вопрос к учредителю из федерации", - сказал он.

Депутат уточнил, что ему поступали звонки с многочисленными вопросами.

"Звонили и спрашивают: "Что за проблема?". Приходится много объяснять, что проблема очень простая – все к тому же "Алмазу". Многие понимают и идут навстречу. Люди начинают понимать, что есть контроль и если так же будет продолжатся дальше, то это все станет доступным общей гласности", - сообщил Мазепов.

Куратор "Честной экономики" заявил следующее: "Мы с нетерпением ждем новогодних корпоративов, чтобы мониторить ситуацию с закупками. Есть в Саратовской области корпоратив для "Газпрома" стоимостью выше 600 тысяч рублей".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости