Офис ПФР за 150 миллионов. Мазепов не спешит обращаться к силовикам

2495

20 ноября 2014, 15:19

Планы отделения ПФР по Саратовской области построить в Энгельсе административное здание за 150 млн. рублей взяты на контроль "Общероссийским народным фронтом".

Об этом сегодня ИА "Взгляд-инфо" сообщил сопредседатель саратовского отделения ОНФ, депутат областной думы Алексей Мазепов.

18 ноября на форуме ОНФ в Москве президент Владимир Путин дал поручение начать проверку фактов строительства федеральными структурами (в том числе ПФР) различных объектов в регионах страны.

"Еще до того, как президент обозначил эту тему, я на прошлой неделе написал письмо Романову (Александру Романову, руководитель регионального отделения ПФР, депутат областной думы – авт.) по поводу того, чтобы определить целесообразность строительства этого здания. Это здание давно было взято на контроль.

Основная задача проекта "За честные и эффективные закупки" определяется как целесообразность и необходимость.

Помимо самого проведения торгов в рамках 44-го федерального закона, необходимо отслеживать целесообразность покупки и необходимость того, что заказывается…

Есть определенные опции, которые, на взгляд экспертов ОНФ, являются излишними. И мы поддерживаем здесь президента. И мы просим объяснений, почему используются те или иные опции", - рассказал парламентарий.

Касательно возможного обращения в правоохранительные органы по поводу строительства ПФР столь дорогостоящего объекта Мазепов сказал следующее:

"В правоохранительные органы мы можем обращаться только потом, то есть, когда что-то сделано. Например, есть очень серьезная проблема - так называемое новое аварийное жилье. Это когда по программе переселения люди переезжают из аварийного жилья в новое аварийное жилье. То есть качество строительства достаточно низкое. Вот такие случаи мы должны будем выявлять и передавать уже в следственные органы, вплоть до возбуждения уголовного дела".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости