ГУ МВД проверяет саратовский банк на причастность к обналичке

5544

1 декабря 2014, 18:39

ГУ МВД по Саратовской области проводит доследственную проверку на предмет возможной причастности ООО КБ "Монолит" (ул. Пугачевская, 147/151) к обналичиванию и легализации денежных средств.    

"В ГУ МВД по Саратовской области поступило письменное заявление директора одной из организаций по факту неправомерных действий руководства и сотрудников Саратовского филиала ООО КБ "Монолит".

В настоящее время по данному заявлению сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия в рамках ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности". В связи с этим более подробную информацию можно будет получить после принятия законного процессуального решения, по решению следственных органов", - сообщил сегодня ИА "Взгляд-инфо" врио начальника пресс-службы региональной полиции Владимир Костеров.

Пока у редакции нет уверенности в полноте и объективности проводимых главком проверочных мероприятий.

По нашим прогнозам, проверка деятельности банка "Монолит" не даст результатов, а по ее итогам будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Напомним, что задачи по борьбе с "обналичкой" поставлены на государственном уровне: по распоряжению главы администрации президента РФ Сергея Иванова во всех федеральных округах созданы межведомственные рабочие группы по противодействию незаконным финансовым операциям.

Межведомственную группу в ПФО возглавил полпред Михаил Бабич.

Проблема незаконных финансовых операций стала в Саратовской области предметом активного обсуждения среди политической элиты и бизнес-сообщества.   

Глава региональной ТПП Максим Фатеев в качестве меры по борьбе с незаконными финансовыми операциями предложил объявить налоговую амнистию.

Зампред правительства Павел Большеданов высказал мнение, что Саратовская область на протяжении долгого времени была "важным центром обналичивания денежных средств".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости