По делу Али Назирова допросили более 50 свидетелей

1901

1 декабря 2014, 17:16

Сегодня в Пугачевском районном суде Саратовской области состоялось очередное заседание по делу в отношении 17-летнего Али Назирова. Он обвиняется в убийстве Руслана Маржанова.

Судья Борис Смирнов принял решение отложить заседание до 8 декабря.

Как пояснил помощник председателя суда Антон Протопопов, это связано с тем, что не готово заключение судебной психологической комиссионной экспертизы по видео- и адуиозаписям предварительного и судебного следствия с участием Али, Хамзата и Хизира Назировых, а также Руслана Хайдаева.

В ходе рассмотрения уголовного дела допрошено 54 свидетеля, оглашены показатели 16 свидетелей. Вопрос об оглашении показаний остальных свидетелей будет решаться в ходе дальнейшего рассмотрения дела.

Допрошен сам подсудимый Али Назиров. Исследованы все материалы дела.

Напомним, дело в отношении Назирова поступило в суд 23 сентября. Молодому человеку инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п.п."ж, и" ч.2 ст.105 УК РФ ("убийство из хулиганских побуждений") и ч. 3 ст.30, п.п. "ж, и" ч.2 ст.105 УК РФ ("покушение на убийство, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений").

По версии следствия, ночью 6 июля 2013 года в Пугачеве у кафе "Золотая бочка" несовершеннолетний Назиров совместно с тремя взрослыми братьями спровоцировал драку с Маржановым, в ходе которой последнему были нанесены 17 колото-резаных ранений медицинским скальпелем.

В ходе расследования установлено, что в мае 2013 года в Пугачеве Али Назиров "совместно с одним из взрослых соучастников" с помощью ножа покушался на убийство другого местного жителя. Однако их преступные действия не были доведены до конца из-за вмешательства одного из очевидцев произошедшего.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости