Олег Галкин настаивает на проверке законности продажи мельницы в Пугачеве

4514

3 декабря 2014, 13:20

Председатель комитета по управлению имуществом Саратовской области Олег Галкин усомнился в законности продажи мельницы купца Чемодурова (Пугачев, ул. Коммунистическая, 89).

В конце ноября исторический памятник продан за бесценок при реализации активов предприятия-банкрота ОАО "Пугачевский мукомольный завод".

Новым владельцем объекта стал житель Самары Гамаль Рафаилевич Замальдинов.

Он же, согласно данным аукционной документации, является теперь собственником и другого имущества ОАО.

Олег Галкин, комментируя в целом ситуацию ИА "Взгляд-инфо" (ранее с заявлением выступила министр Людмила Жуковская), отметил следующее:

"По данным на 2013 год, этот объект относился к федеральной собственности, а никак не к собственности предприятия, поэтому попасть в конкурсную массу он никак не должен. Хотя, возможно, за последний год какие-то изменения произошли.

А если у предприятия-банкрота было право аренды на это имущество, то соответственно, конкурсный управляющий мог продать право аренды на этот объект.

Сделка купли-продажи прошла. Она могла пройти в случае, если у конкурсного управляющего есть свидетельство о собственности предприятия на этот объект. Как возникло у него право собственности – это большой вопрос. По нашим данным, это право у него возникнуть не должно было! Оно должно было остаться за Российской Федерацией! Либо Российская Федерация реализовала в какой-то момент предприятию этот объект.

Лучше правоохранительным органам провести проверку документации, которая есть и в Росимуществе, и была у конкурсного управляющего. Нужно выяснить, на каком основании была осуществлена регистрация права собственности на предприятие", - прокомментировал Олег Галкин.

Подробнее о том, кто и как банкротил ОАО "Пугачевский мукомольный завод", вы можете прочитать ЗДЕСЬ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.72 1 2 3 4 5

Главные новости