Секретарь ОП РФ проинформирован о скандальной продаже мельницы в Пугачеве

2550

9 декабря 2014, 18:17

Сегодня в Саратов прибыл секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов.

Целью визита является участие в Гражданском форуме Саратовской области, а также мониторинг социальной, общественно-политической и экономической обстановки в регионе.

По приезде Александр Бречалов отправился в Парк Победы на Соколовой горе.

Московского гостя сопровождали: вице-губернатор Денис Фадеев, министр национальной политики Борис Шинчук, председатель областной ОП Александр Ландо, бизнес-омбудсмен Максим Фатеев и другие.

Александр Бречалов возложил цветы к Вечному огню, а также прогулялся по территории Парка и услышал рассказ Бориса Шинчука об истории комплекса, Национальной деревни и их значении для региона.

"Я обязательно приеду сюда еще", - заявил Бречалов.

Секретарь Общественной палаты РФ дал эксклюзивный комментарий корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", посвященный борьбе с коррупцией.

В частности, господин Бречалов ответил на вопрос о продаже за бесценок объекта культурного наследия – мельницы купца Чемодурова в Пугачеве.

"Это достаточно серьезный вопрос и им нужно детально заниматься. Проект "ЗА честные закупки" и Общероссийский народный фронт, который я курирую, проблему приватизации, знает и ведет. Мы докладывали президенту 10 апреля. Более того, 18 ноября мы докладывали об этой проблеме, и теперь я надеюсь, мы добьемся изменения законодательства, которое сделает более прозрачной эту приватизацию, эти продажи имущества. Таких случаев - их сотни, к сожалению, в России - и на федеральном уровне, и на муниципальном, и на региональном", - сказал Бречалов.

Он отметил, что в подобных ситуациях всегда должен быть примером случай в Тульской области - в МО Узловая, где активисты проекта задействовали губернатора в решении проблемы:

"Губернатор обратился в прокуратуру, и было заведено уголовное дело на бывшего главу муниципального образования. Ведется расследование", - рассказал Александр Бречалов.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости