Жители дома на Волжской установили "домофон от бомжей"

3409

30 января 2015, 16:36

В Саратове получила продолжение история с жалобами семьи ветерана Великой Отечественной войны Константина Полозова на проживание бомжей в подъезде дома (Волжская, 21). Граждане, не добившись реакции со стороны управляющей компании и правоохранителей, стали решать проблему самостоятельно.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала дочь ветерана Инесса Соколова.

"Наши обращения в управляющую компанию, а также к местному участковому ничего не дали", - посетовала женщина.

По ее словам стражи порядка забирали бомжей только на время, а позднее те возвращались на лестничную площадку снова.

"Бомжи проводили в подъезде ночи и дни, распивали спиртные напитки, швырялись в жильцов дома предметами, не пускали нас в квартиры.

Устав бороться с этим безобразием, и не получив помощи от управляющей компании, мы решили действовать сами. Сегодня жильцы на собственные средства установили в подъезде дверь с домофоном (ранее стояла с кодовым замком, которую было легко открыть). Надеемся, что теперь бомжи не смогут нарушать покой отца. Мы поняли, что надежды на управляющие компании в Саратове никакой нет", - сообщила женщина.

Теперь покой ветерана никто не нарушает, и Константин Александрович не беспокоится за безопасность дочери.

Справка

Полозов Константин Александрович родился 28 февраля 1913 года в Саратове.

В 30-е годы связал свою жизнь с авиацией.

Служил в 83-й эскадрилье первого гвардейского бомбардировочного авиационного полка дальнего действия. Начинал свою летную карьеру в должности наземного помощника борттехника, а закончил инженером полка.

Константин Александрович участник двух войн – финской и Великой Отечественной. Участвовал в битвах за Москву, Ленинград, Сталинград, в других сражениях. Награжден орденами и медалями среди которых: медаль "За боевые заслуги", орден Боевой Славы, ордена Отечественной войны 1-й и 2-й степени.

В 1953 году Константин Полозов демобилизовался из армии в звании майора, уже в постсоветское время ему было присвоено звание подполковника.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости