В бюджете Саратова нет средств на уборку снега и наледи

2824

5 февраля 2015, 17:14

Для очистки Саратову от снега не хватает финансирования. Об этом сегодня сообщил в ходе заседания постоянной комиссии по промышленности гордумы замглавы администрации Дмитрий Федотов.

"Для выполнения работ по уборке снега в этом году задействовано 269 единиц техники, что составляет порядка 50% от городской потребности. При этом проходит еще эвакуация транспорта, которая мешает работе. В настоящее время, вывезено снега и наледи более 119528 кубометров, израсходовано 2,5 тыс. тонн реагентов. Зима сложная", - рассказал Дмитрий Федотов.

"Меня люди каждый день спрашивают, почему у нас весь город в снегу. Я знаю вас, как профессионала. Что мне ответить им - как сделать так, чтобы ситуация в городе изменилась?", - спросил депутат Денис Шумихин.

"Если мы хотим, чтобы город после таких снегопадов убирался быстро - в течение двух-трех дней, нам необходимо порядка 600 единиц техники, 3000 дворников, а это потребует привлечения 1,5 млрд. рублей", - ответил Федотов.

"Мы доживем когда-нибудь до того момента, когда у нас будет так же чисто, как в Москве?", - спросил депутат Александр Ванцов.

"Как оптимист, я отвечу: доживем", - рассмеялся Федотов.

В то же время депутаты отметили, что нынешнего московского уровня уборки улиц Саратов не достигнет раньше 2030 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости