Виктор Муллин: "Результаты промышленного комплекса на уровне среднероссийских"

1611

5 февраля 2015, 17:39

Председатель "Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области" Виктор Муллин прокомментировал результаты работы промышленного комплекса региона.

По его словам, показатели в этом году практически на уровне среднероссийских.

Предлагаем ознакомиться с комментарием господина Муллина (предоставлен ИА "Взгляд-инфо" пресс-службой министерства промышленности и энергетики):

- Результаты работы промышленного комплекса региона в этом году практически на уровне среднероссийских. Но есть большая разница: рост в России обеспечен развитием сырьевого и топливно-энергетического сектора, у нас развитием обрабатывающих производств.

Основной вклад в рост промышленного производства обеспечен, в первую очередь, предприятиями ОПК. Рост по гособоронзаказу составил 121,4%.

В декабре промышленники отметили ухудшение экономической ситуации, связанное, прежде всего, с ростом курса валют. Прошли советы директоров районов, и мы подготовили обращение в адрес председателя Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина с нашими предложениями по поддержке промышленного комплекса.

Уже сегодня есть ответные действия по нашим предложениям: ключевая ставка снижена до 15%, для обсуждения на уровне региона  пришли проекты нормативно-правовых актов, предусматривающих субсидирование процентной ставки по кредитам, взятым для реализации проектов по импортозамещению.

На уровне региона губернатор области провел встречу с руководителями ведущих банков. И мы благодарны правительству области, что такую встречу нам организовали так своевременно. Там мы отметили необходимость дифференцированного подхода к заемщикам, уделив особое внимание сельскому хозяйству и оборонно-промышленному комплексу, руководствуясь, прежде всего, продовольственной безопасностью и государственной безопасностью страны.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости