Хоккеисты саратовского "Кристалла" досрочно попали в плей-офф ЮХЛ

1902

10 февраля 2015, 10:17

Саратовский хоккейный клуб "Кристалл" досрочно попал в плей-офф ЮХЛ. Последние домашние матчи регулярного сезона подопечные Юрия Ханина проводили против аутсайдера турнира – команды "Алмаз" (Павлово, Нижегородская область).

Из-за травм, болезней и занятости некоторых игроков в первенстве более старшей лиги МХЛ саратовцы с трудом набрали три "пятерки". "Алмаз" этим воспользовался, выиграв 4:3. У нашей команды дублем отметился Максим Иноземцев, один раз отличился Богдан Медведев.

В повторной встрече из строя выбыли еще пять игроков "Кристалла", и команде пришлось сыграть "в две пятерки". Однако это не помешало взять убедительный реванш – 9:3.

Тон в атаках задавал защитник Сергей Земцов, который забросил четыре шайбы. Дублем отметился Иноземцев, по разу ворота гостей поразили Максим Беклемищев, Артем Коньков и Яков Рымчук.

Благодаря этой победе "Кристалл" за два тура до финиша гарантировал себе седьмое место и в плей-офф встретится либо с представителем КХЛ "Нефтехимиком" (Нижнекамск, Татарстан), либо с "Олимпией" (Кирово-Чепецк, Кировская область), либо с соседями из пензенского "Дизеля". Последний вариант для болельщиков наиболее предпочтителен.

Серия начнется в Саратове 21-22 февраля, 28 февраля и, если понадобится, 1-2 марта саратовская команда сыграет на выезде.

"Регулярку" "Кристалл" завершит 14-15 февраля в Ижевске матчами с местной "Ижсталью".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости