По факту гибели курсанта ВВ МВД возбуждено уголовное дело

9002

18 февраля 2015, 18:22

По факту гибели курсанта I курса Саратовского Военного института внутренних войск МВД России возбуждено уголовное дело. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе ВВ Министерства внутренних дел РФ.

"Расследование проводит начальник военного института генерал-майор Сергей Мухоед. Для установления всех обстоятельств происшествия в институте уже несколько дней находится группа офицеров главного командования внутренних войск МВД России из Управления боевой подготовки и управления по работе с личным составом.

В эту группу входят военные психологи. По первичным данным, установлено, что никаких претензий к курсанту не было. Он воспитывался в нормальной, полной семье. Был адекватен в учебе.

В настоящее время рассматривается несколько возможных вариантов - несчастный случай, либо это преступление, либо это суицид. Проводится судебно-медицинская экспертиза", - рассказали в пресс-службе ведомства, подчеркнув:"Дело возбудили по факту гибели военнослужащего".

Обычно в таких случаях возбуждают дело по ст. 110 УК РФ - "Доведение до самоубийства".

В Саратовской военной прокуратуре и военном следственном отделе Саратовского гарнизона данный факт не комментируют.

Напомним, в четверг, 12 февраля, в 15.30 18-летний курсант Дмитрий Федоров упал из окна 3 этажа военного училища. В 17.00, не приходя в сознание, он скончался в реанимационном отделении одной из городских больниц.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости