Под Саратовом проведут Международный конкурс артиллеристов

2809

19 февраля 2015, 11:38

В Саратовской области на полигоне "Широкий Карамыш" пройдет Международный конкурс "Мастера артиллерийского огня". Об этом заявил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам Кирилл Киселев.

"В рамках "Международных Армейских игр-2015" под общим руководством главнокомандующего Сухопутными войсками в начале августа спланировано проведение международного конкурса "Мастера артиллерийского огня" на полигоне "Широкий Карамыш" в Саратовской области. Состав участников из зарубежных стран уточняется ", - сказал он.

В конкурсе будут участвовать военнослужащие до 45 лет, не имеющие ограничений по медицинским показателям и достигшие лучших результатов в подготовке по специальности.  Право участия в финальном этапе конкурса завоюет команда одного из военных округов, победившая на российском этапе.

"Конкурс включает в себя индивидуальную гонку и эстафету.

На первом этапе каждому артиллерийскому расчету для определения победителя в личном зачете предстоит пройти по специальному маршруту протяженностью 5 км на армейских грузовиках УРАЛ-4320, входящего в состав миномета 2С12 "Сани", - пояснил представитель войск.

На протяжении маршрута будут оборудованы огневые позиции для стрельбы из миномета по целям на расстоянии 1000 - 1500 метров. Кроме того, расчету предстоит уничтожить танк в окопе с помощью ручного гранатомета РПГ-7. В ходе эстафеты будет определена лучшая команда конкурса.

"Для выполнения задач конкурса каждому расчету выдадут по пять осколочно-фугасных мин. Цель считается пораженной при прямом попадании в цель (круг радиусом 15 метров). За каждый промах расчету назначается один штрафной круг 500 метров", - добавил Киселев.

Такие соревнования для артиллеристов планируется проводить один раз в четыре года, пишет "Независимая газета".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости