Фото чиновников в детсадах и школах поручила установить министр Жуковская

7774

24 февраля 2015, 16:43

ИА "Взгляд-инфо" стал известен инициатор приказа о развешивании портретов представителей саратовской политической элиты в учебных заведениях региона.

Судя по оказавшимся в нашем распоряжении документам, им стала министр по делам территориальных образований Саратовской области Людмила Жуковская.

Сама глава ведомства свою причастность к описываемым событиям отрицает. 

В первом документе, подписанном министром 20 ноября 2014 года, в частности, сообщается следующее: "Руководством государства и области поставлены задачи по максимальной информационной открытости органов государственной власти и местного самоуправления".

Людмила Жуковская просит "обратить особое внимание на необходимость размещения в доступных для жителей общественных местах (домах культуры, библиотеках, школах, детских дошкольных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, учреждениях здравоохранения, административных зданиях) стендов с информацией о руководителях органов государственной власти и органов местного самоуправления, информацией о социально-экономическом развитии области и муниципальных образований".

Министр настаивает на отслеживании актуальности информации, представленной на стендах, и напоминает о том, что в органы местного самоуправления уже направлялись макеты соответствующих стендов, а также "буклеты по итогам развития области за 10 месяцев 2014 года".

Ответственность за исполнение распоряжения министр возлагает на первых заместителей глав администраций или заместителей глав администраций, курирующих вопросы социальной политики.

Во втором документе - телефонограмме главам МР и главам администраций городских округов - госпожа Жуковская не только напоминает о прежнем распоряжении, но и сокрушается над тем, что "выборочная инспекционная поездка по ряду населенных пунктов выявила недоработки в данном направлении, в частности, отсутствие каких-либо материалов об органах власти Саратовской области и официальных изданий правительства области".

Для исправления недочетов, сообщает Людмила Жуковская, направляются "материалы, необходимые для размещения на информационных стендах".

Вновь подробно объясняется, что именно и как должно быть размещено.

Особый акцент министр делает на том, что материалы "необходимо размещать только в цветном изображении".

Сегодня корреспондент ИА "Взгляд-инфо" связался с Людмилой Жуковской и попросил прокомментировать ситуацию.

"Я вообще хочу сказать, что я впервые от вас слышу, что я инициатор... Давайте я посмотрю, подниму документы, которые мы отправляем в органы местного самоуправления...", - сказала министр, предложив перезвонить позже. 

Попытки связаться с госпожой Жуковской в оговоренное ей время не привели к результату.

Ссылки по теме:

Людмила Жуковская считает правильным размещение фото чиновников в детсадах

Министру образования нравится идея с размещением в школах портретов чиновников

Саратовские учителя высмеяли в Сети приказ "повесить министров"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости