В саратовской сауне от удара током погиб отдыхающий

14138

3 марта 2015, 10:26

В субботу, 28 февраля, несчастный случай со смертельным исходом произошел в сауне "Серебряный источник", находящейся по адресу: ул. Большая Садовая, 151.

Один из отдыхавших в компании молодых людей, 29-летний Сергей Шальнев, заходя в парную, поскользнулся и упал на электрический котел, корпус которого оказался под напряжением.

Находившиеся с ним друзья, оттащить мужчину от котла не смогли. Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть.

По данным предварительной экспертизы, она наступила из-за сердечной недостаточности. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал брат погибшего Евгений Шальнев.

"Электрический котел не был огорожен. Брата стало бить током. Один из друзей пытался его оттащить, но его тоже ударило электричеством. Остальные побежали к администратору, чтобы он обесточил помещение. Когда электричество отключили, брат уже лежал без движения. Приехала полиция, "скорая". Я оказался на месте происшествия позже и попросил разрешения зайти в парную, чтобы все осмотреть лично, чтобы вокруг котла случайно не появилось ограждение и т.д.

Ребята брали в сауну пиво, но большинство упаковок так и остались целыми. Они выпили буквально по половине баночки. Я когда обнимал уже погибшего брата, и когда общался с его друзьями, запаха алкоголя не чувствовал.

По предварительным результатам экспертизы, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Получается, что брата било током, друзья его хватали, их тоже било током, а брат скончался от сердечного приступа, хотя раньше на сердце не жаловался. У того, кто пытался брата оттащить, есть справка, что поражение кожного покрова на руках наступило от воздействия электричества. В полиции говорят, что результаты анализа кожного покрова брата станут известны через три недели, но мы же его уже сегодня хороним.

Я хочу надеяться, что результаты окончательной экспертизы будут достоверными, не будет искажения правды.

Все эти дни я также ждал реакции со стороны владельца сауны. Сегодня я сам поехал к нему, чтобы пообщаться, но в сауне его не оказалось. Встреча все же произошла. Он выразил соболезнование и сказал, что сам пытался нас найти, но не сумел. Я обратил его внимание на то, что у брата остались неработающая жена и 6-летняя дочь. Она еще не знает, что папа не вернется. В день трагедии, примерно в 21.00, он звонил домой, говорил ей, что скоро приедет. Ребенок каждый день спрашивает: "Где папа?". И как ей сказать?

Брат на работе ждал повышения, семья жила достаточно хорошо. Сейчас у него остались непогашенные кредиты. Владелец сауны говорит, что готов оплатить расходы на похороны, но как дальше жить жене и ребенку?

Также хотелось бы обратить внимание на нашу трагедию различных контролирующих органов, отвечающих за безопасность в подобных заведениях. Почему печка оказалась под напряжением? Почему у нее не было ограждения? А если бы погибших было больше?", -  задается вопросами Евгений Шальнев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.01 1 2 3 4 5

Главные новости